О проведении осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности

Письмо № 06-13113/01-18/18 от 10 декабря 2018г.

О проведении осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Минобрнауки РД напоминает о том, что осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, организатором которых является Центральный банк Российской Федерации (далее – Банк России), вышла на финишную прямую.

Осенняя сессия завершится 18 декабря 2018 г.

Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03.15 (по МСК) до 14.00 (по МСК), что позволяет всем образовательным организациям составить индивидуальное расписание. С учётом пожеланий школ расширены сетка вещаний и перечень тем онлайн-уроков.

На сегодняшний день, согласно результатам осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности, Республика Дагестан находится на 23-м месте (26,3 % от общего количества школ). Количество школ-участников онлайн-уроков составило 330 общеобразовательных организаций республики, просмотрено 1140 уроков, прослушали лекции 24597 учащихся.

В связи с этим просим Вас взять под личный контроль участие школьников и педагогов в онлайн-уроках финансовой грамотности и обеспечить охват всех школ вверенных Вам территорий онлайн-уроками, организуемыми Банком России. По итогам участия общеобразовательных организаций республики в онлайн-уроках финансовой грамотности планируется определение рейтинга школ, получивших сертификат участия.

Отчёт об участии в онлайн-уроках с приложением скан-копий сертификатов участия необходимо представить в срок до 22 декабря 2018 г. на электронный адрес: uoo@dagminobr.ru. для информирования Правительства Республики Дагестан.

Напоминаем также о том, что информация об участии в онлайн-уроках, организуемых Банком России, должна быть размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

Первый заместитель министра                                                                         Ш. Алиев