О проведении вебинара «Яндекс.Учебник-онлайн-сервис для учителей начальных классов».

Письмо № 06-13722/01-18/18 от 21 декабря 2018г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует Вас о проведении вебинара «Яндекс.Учебник-онлайн-сервис для учителей начальных классов».

Яндекс.Учебник - это цифровой образовательный ресурс, позволяющий повышать качество знаний и индивидуальные образовательные результаты учеников на основе использования передовых научных разработок в области цифровой педагогики с учетом требований ФГОС начального общего образования. Данный сервис включает задания по математике и русскому языку для обучающихся 2-4 классов с автоматической проверкой и обратной связью.

Вебинар состоится 25 декабря 2018 года, в 13-00 по московскому времени.

Участие в вебинаре бесплатное. Для участия в вебинаре необходимо:

-предварительно пройти регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/yandex/1849905;

-перейти по указанной ссылке повторно непосредственно перед началом вебинара (за 3-5 минут).

На вебинаре будут рассмотрены теоретические и практические аспекты использования сервиса:

-преимущества и варианты применения Яндекс.Учебника в образовательном процессе;

-учебная аналитика – инструментарий и возможности для учителя и ребенка;

-особенности работы с контентом по русскому языку и математике, методические рекомендации.

Вебинар будет полезен учителям начальных классов, заместителям директора по УВР, УР, НМР и начальному образованию, методистам и специалистам ММС, учреждениям ДПО.

До    начала    семинара     рекомендуется     ознакомиться    с   сервисом

Яндекс. Учебник, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке: https://education.yandex.ru.

По итогам вебинара участники получат  ссылки на запись вебинара и презентацию.    Сертификаты    выдаются    учителям,    которые   используют

Яндекс.Учебник на регулярной основе.

Первый заместитель министра                                                      Ш.  Алиев