О направлении правила регистрации школы на сайте рдш.рф

Письмо № 06-15/10-18/19 от 09 января 2019г.

О  направлении правила регистрации школы на сайте рдш.рф

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация  «Российское движение школьников» (далее - РДШ) является приоритетной в системе образования Российской Федерации.

В соответствии с  приказом Минобрнауки РД от 15 октября 2018г.  № 6097-14/18  с 15 по 22 октября 2018 г. был проведен мониторинг деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  «Российское движение школьников» (далее – Мониторинг). 15 ноября 2018 г. было проведено совещание с участниками Координационного совета РДШ и заслушаны результаты мониторинга.

Российское движение школьников в своей деятельности опирается на следующие нормативно-правовые акты:

1.  молодёжных и детских общественных объединений» от 28.06.1995 г. № 98–ФЗ;
  2.   Указ Президента РФ от 13.04.2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолдетних граждан РФ»;

В целях формирования единого подхода и повышения качества деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  «Российское движение школьников», распространения положительного опыта организации и практики реализации мероприятий в указанной сфере, Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет правила регистрации школы на сайте рдш.рф и ссылку для скачивания методических материалов http://www.dagminobr.ru/deyatelnost/dopolnitelnoe_obrazovanie/rossiyskoe_dvijenie_shkolnikov/metodicheskie_materiali_3.

Заместитель министра                                                                          А. Арухова