О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей

Письмо № 06-472/01-18/19 от 21 января 2019г.

О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает, что в рамках реализации мероприятия по обновлению материально-технической базы в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, предполагается создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей (далее - Центры), способствующих формированию современных компетенций и навыков у детей, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Ранее для участия в проекте были отобраны общеобразовательные организации при которых будут организованы Центры (приложение №1), однако количество возможных Центров увеличилось, в связи с увеличением суммы субсидий. В связи с этим просим Вас провести анализ  в рамках своего муниципального образования и в соответствии с требованиями (приложение №3) отобрать общеобразовательные организации для участия в проекте.

Информацию  об общеобразовательных организациях необходимо представить согласно Приложению №2 в срок до 15:00 22 января 2019г. на электронный адрес: f.m.kurbanova@dagminobr.ru .

Первый заместитель министра                                                               Ш.Алиев