О проведении образовательных программ по физике, биологии и информатике в Образовательном центре «Сириус»

Письмо № 06-462/01-18/19 от 21 января 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в марте 2019 г. в Образовательном центре «Сириус» образовательного Фонда «Талант и успех» (г. Сочи) пройдут образовательные программы по физике, биологии и информатике. К участию в указанных программах будут приглашены прошедшие конкурсный отбор участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике (9 класс), биологии и информатике (9 и 10 класс).

Образовательные программы ориентированы на повышение уровня знаний учащихся, добившихся успехов в изучении физики, биологии, информатики, развитие способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней школьников, а также на подготовку к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников. Научно-методическое руководство программами реализуют центральные предметно-методические комиссии по соответствующим предметам.

С более подробной информацией о мартовских образовательных программах Образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука» можно ознакомиться на официальном сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka.

Просим оперативно информировать участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии и информатике о возможности принять участие в вышеуказанных образовательных программах, распространив среди них информационные памятки (Приложение № 1-3).

Заместитель министра                                                                          А. Арухова