О проведении открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

Письмо № 06-615/01-18/19 от 24 января 2019г.

О проведении открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

В целях обеспечения равных стартовых возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство просвещения Российской Федерации продолжает работу по профессиональной навигации школьников посредством проведения Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ». Мероприятия формируются в соответствии с программами «Стратегия научно технического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» (далее - открытые уроки).

Новый цикл открытых уроков, которые проводятся в режиме онлайн, нацелен на знакомство обучающихся 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

Открытые уроки организуются в интерактивном формате с участием ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online.

Время проведения: в 13:00 по московскому времени.

Первый открытый урок нового цикла «Проснулся утром - убери свою планету» состоится 24 января 2018 года и посвящен теме экологии.

Просим организовать работу по подключению к открытым урокам, а также регистрацию на портале «ПроеКТОриЯ» образовательных организаций. Инструкция по подключению прилагается.

Первый заместитель министра                                                            Ш. Алиев