Об итогах проведения Республиканского конкурса инсценировок среди обучающихся и учителей «Мой любимый Пушкин»

Приказ № 164-01/19 от 29 января 2019г.

Об  итогах проведения Республиканского конкурса  инсценировок среди обучающихся и учителей «Мой любимый Пушкин»

Согласно приказу Минобрнауки РД от 8 ноября 2018 года №9020-01/18, с целью приобщения детей и подростков к творческому наследию Пушкина А.С., формирования любви к русской культуре, раскрытия потенциала искусства как средства развития эстетических принципов и идеалов личности не только ребенка, но и школьного учителя в общеобразовательных учреждениях Республики Дагестан  был проведен Республиканский конкурс инсценировок среди обучающихся и учителей «Мой любимый Пушкин» (далее – Конкурс).

В оргкомитет на заочный этап было представлено 137 видеофрагментов с инсценировками по трем возрастным категориям из 48 муниципальных образований Республики Дагестан.

На очный этап были  допущены 10 работ по каждой номинации.

По итогам Конкурса, который проходил в ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» 12.12.2018г., решением жюри определены следующие победители и призеры:

Возрастная группа – обучающиеся 5-8 классы

I место - команда МКОУ «Кумухская СОШ» Лакского района.

II место - команда МБОУ СОШ №9 г. Буйнакска.

III место - команда МБОУ «Хучнинская СОШ №1» Табасаранского

района.

Возрастная группа – обучающиеся 9-11 классы

I место – команда ГБОУ РД «Республиканский   многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей».

II место - команда МБОУ «Гимназия культуры Мира» г. Дербента.

III место - МБОУ «Буйнакская гимназия» г. Буйнакска.

Группа – школьные учителя

I место - команда МКОУ СОШ №8  г. Буйнакск.

II место - команда МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3» Бабаюртовского

района.

III место - команда МКОУ СОШ №7 г. Кизляра.

В связи с вышеизложенным

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Арухову А.С.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                    У. Омарова