Об обеспечении исполнения мероприятий по инвентаризации

Письмо № 06-794/05-18/19 от 29 января 2019г.

Об обеспечении исполнения мероприятий по инвентаризации

Руководителям образовательных

и научных организаций

Руководителям муниципальных

органов управления образования

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки  Республики Дагестан У.А.Омаровой от 15.01.2019 г.  № 01-293/19 Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает.

В рамках реализации национального проекта «Образование» проводится инвентаризация инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций разного типа (за исключением дошкольных), научных организаций, а также организаций культуры, спорта, предприятий реального сектора экономики, в том числе государственных (муниципальных), некоммерческих и частных организаций, потенциально пригодных для реализации образовательных программ в целях эффективного использования уже имеющегося потенциала указанных организаций и повышения доступности образования.

При этом должно быть обеспечено участие в инвентаризации 100% государственных (муниципальных) организаций образования, культуры и спорта; некоммерческие и негосударственные организации и предприятия участвуют в заявительном порядке.

Для обеспечения исполнения мероприятий по инвентаризации создана специализированная мониторинговая система, расположенная по адресу: http://inv.edmonitor.ru (далее - ИС «МДО»).

В связи с этим, необходимо:

в период с 9 по 16 сентября 2019 года обеспечить регистрацию в ИС «МДО» (порядок регистрации указан в разделе «Информация» ИС «МДО»);

в срок до 30 сентября 2019 года обеспечить заполнение данных об организациях (по списку) в соответствующих формах  ИС «МДО».

По всем вопросам регистрации в ИС «МДО» и иным техническим вопросам, просим обращаться по телефону +7(499)403-12-21 и адресу электронной почты support@edmonitor.ru.

Контакты ответственных лиц  по организации инвентаризации в Республике Дагестан, осуществляющих методическую содержательного заполнения форм сбора данных об организациях, размещены в разделе «Информация» на главной странице  ИС «МДО».

Заместитель  министра                                                                         А. Арухова