О создании региональной Школы олимпийского резерва по информатике

Письмо № 06-764/01-18/19 от 28 января 2019г.

О  создании региональной Школы олимпийского резерва по информатике

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в Республиканском центре по выявлению и развитию талантов обучающихся на базе ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» (далее – ДГУНХ) создается региональная Школа олимпийского резерва по информатике (далее – Школа).

В рамках создаваемой Школы планируется:

– проведение летних и зимних школ, интеллектуальных смен в каникулярный период;

– дистанционные занятия и тренинги для учащихся школ районов и городов Республики Дагестан;

– кружки по информатике и спортивному программированию, функционирующие непрерывно в течение учебного года;

– проведение олимпиад, интеллектуальных конкурсов и мероприятий по информатике и ИКТ.

Целью создания Школы является подготовка школьников к перечневым олимпиадам 1 и 2 уровня по информатике и повышение общего уровня учащихся по информационно-коммуникационным технологиям.

В рамках функционирования Школы ДГУНХ приглашает учащихся 8 - 10 классов в кружок по спортивному программированию и информатике.

В результате обучения у школьников сформируются навыки программирования и алгоритмическое мышление. Занятия направлены на обучение программированию с учетом интересов, склонностей и способностей обучающихся.

Занятия будут проводиться бесплатно на базе ДГУНХ (г. Махачкала, ул. Джамалудина Атаева, 5). Желающим необходимо в срок до 7 февраля 2019 года заполнить анкету в соответствии с Приложением 1 и выслать ее на электронную почту: kit@dgunh.ru с темой письма: «Кружок по информатике».

Дополнительную информацию можно получить по тел.:  8 (8722)56-56-47, моб.: 8-906-446-78-90 и на сайте: www.dgunh.ru.

Заместитель министра                                                                          А. Арухова