О проведении Всероссийского юнармейского конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать...»

Письмо № 06-727/10-18/19 от 28 января 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных организаций

Министерство образования и науки РД информирует о проведении Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия» совместно с ФГУП «Почта России» Всероссийского юнармейского конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать...» (далее – Конкурс)

Конкурс проводится в целях реализации Всероссийских мероприятий в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и  направлен на развитие творческих способностей детей и молодежи, развития традиций эпистолярного жанра.

Номинациями Конкурса являются:

«Есть такая профессия — Родину защищать...» – номинация направлена на популяризацию военных профессий и истории Вооруженных Сил Российской Федерации, положительную мотивацию к прохождению военной службы и ее осознанном выборе;

«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» – номинация направлена на сбор историй, легенд, интересных фактов о семье, рассказов о традициях семьи, которые тесно переплетены с историей «малой» Родины;

«Лучшая методическая разработка «Урок письма» – номинация направлена на систематизацию и тиражирование лучших методических разработок по проведению Уроков письма в образовательных организациях.

Просим вас принять участие в конкурсе согласно Положению о проведении Всероссийского юнармейского конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать»

Заместитель  министра                                                                        А. Арухова