Письмо № 06-831/06-18/19 от 29 января 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образования

Руководителям средних

профессиональных организаций

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от 25 января  2019 г. № 149-14/19 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан в 2018/2019 учебном году» необходимо в указанные сроки:

1.   (СПТ) обучающихся образовательных организаций с назначением ответственного лица от муниципального органа управления образования/средней профессиональной организации (СПО) за  организацию и проведение СПТ  в срок до 31 января 2019 г.
  2.  всех этапов проведения тестирования в срок до 1 февраля 2019 г.

3. Создать в каждой образовательной организации комиссию, обеспечивающую организационно-техническое сопровождение   тестирования, и  утвердить ее  состав в срок до 1 февраля 2019 г.

5. В срок до 5 февраля 2019 г. прове­сти предварительную подготовительную работу с педагогическим коллективом, учащимися и родителями, используя Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (письмо Минобрнауки РД № 06-10953/06-18 от 18 октября 2018 г.), а именно:

проведение классных часов, родительских собра­ний;

ознакомление обучающихся, родителей (законных представителей) с целями, задачами, поряд­ком проведения социально-психологического тестирования;

получение от обу­чающихся, достигших возраста 15 лет, и от родителей (законных представителей) обуча­ющихся, не достигших возраста 15 лет, информированных добровольных согласий на участие в СПТ.

6. Утвердить образовательным организациям поименный список обучающихся для проведения СПТ, направленного на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и  психотропных веществ в срок до 5 февраля 2019 г.

1.  родителей и обучающихся о согласии на участие в СПТ – не менее 90 %)  в Минобрауки РД на эл. почту r.rabadanov@dagminobr.ru в срок до 7 февраля 2019 г.

акт передачи на хранение результатов СПТ обучающихся;

отчет проведения тестирования результатов СПТ по установленной приказом Минобрнауки РД от 25 января 20129 г. № 149-147/19 форме.

12. Осуществить передачу сводного Акта приема-передачи

результатов СПТ   муниципальным органам управления образования

региональному  оператору в срок до 20 марта 2019 г.

Заместитель министра                                                      А. Арухова