О повышении цифровой грамотности всех педагогических работников общеобразовательных организаций

В соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 13 ноября 2017 г. № 66-02.451/ЛБ Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает.

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, Экспертным советом по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запущены следующие просветительские активности для педагогов:

Вышеуказанные активности ориентированы на повышение цифровой грамотности всех педагогических работников общеобразовательных организаций.

Турнир и курсы обучения организованы на сайте Экспертного совета www.Единыйурок.рф в рамках II Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» (раздел «Конференция», вкладки «Электронные курсы» и «Педагогический турнир "Сетевичок"»).

Для участия в данных мероприятиях педагогам необходимо пройти регистрацию на сайте. Прохождение курсов, участие в турнире и получение электронных документов для педагогов бесплатно.

В связи с вышеизложенным просим Вас довести указанную информацию до руководителей общеобразовательных организаций, расположенных на вверенной Вам территории.

Информацию об участии педагогов Вашего муниципального образования необходимо направить в срок до 20 декабря 2017 года  на электронный адрес: iac@dagminobr.ru согласно предложенной форме.

Приложение: на 2 л.в 1 экз.