Информация ФГБУ "НМИЦ им. В.А.Алмазова"

Письмо № 06-2189/05-08/19 от 28 февраля 2019г.

Информация ФГБУ "НМИЦ им. В.А.Алмазова"

Руководителям образовательных организаций среднего профессионального образования

Руководителям муниципальных органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет информацию Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова».

С 2018 года в рамках реализации образовательной программы высшего образования — специалитета «Лечебное дело», инициированного Поручением Президента РФ В. В. Путина, впервые в истории России научное учреждение - Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова приступил к обучению студентов.

75 студентов уже начали учебные занятия в Институте медицинского образования (ИМО) Центра Алмазова. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели в новых учебных аудиториях, укомплектованных мультимедийной аппаратурой, в лабораториях по биохимии, физиологии, медицинской физике, с использованием симуляционного оборудования, а также электронно-информационной образовательной среды Центра Алмазова.

Передовая научная и клиническая база позволяет уже во время обучения попробовать свои силы в научной деятельности и приобщиться к клинической практике уже с младших курсов.

Также приглашаются учащиеся образовательных учреждений региона к участию в научной секции Алмазовского молодежного медицинского форума и олимпиаде «Алмазовский медицинский турнир». В этом году конференция пройдет в рамках Национального Инновационного Медицинского Форума с 16 по 18 мая 2019 года.

В 2019 году - 125 мест, обучение бесплатное, на условиях общего конкурса.

Даты проведения Дней открытых дверей: 29 марта и 14 мая.

И. о. министра                                                                                                   А. Арухова