О проведении всероссийского семинара «Обучение русскому языку в образовательных организациях Российской Федерации: опыт, проблемы, тенденции»

Письмо № 06-2502/01-18/19 от 11 марта 2019г.

Руководителям

муниципальных органов

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении 29-30 марта 2019 г. в г. Москве всероссийского семинара «Обучение русскому языку в образовательных организациях Российской Федерации: опыт, проблемы, тенденции» в рамках организационно-методического сопровождения мероприятий Минпросвещения России, направленных на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка по направлению «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога» государственной программы «Развитие образования» (далее – семинар).

Формат проведения семинара – очный.

Оплата питания и проживания – за счет направляющей стороны.

Участие в семинаре и выдача сертификатов – бесплатно.

Для участия в семинаре необходимо заполнить электронную форму заявки в срок до 20 марта 2019 г. по ссылке: www.region.rus.study/seminars/1.

Просим Вас довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц.

Первый заместитель министра                                                               Ш. Алиев