О проведении конкурса на установление контрольных цифр приема (КЦП)

Распоряжение №409-05/19 от 05 марта 2019 г.

О проведении конкурса на установление контрольных цифр приема (КЦП)

В  целях  проведения  конкурса среди организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Дагестан по образовательным программам среднего профессионального образования, на установление контрольных цифр приема (далее – КЦП) на обучение за счет средств республиканского бюджета РД на 2019/2020 учебный год (далее - Конкурс):

1.Утвердить прилагаемые:

1.1. конкурсную документацию, регламентирующую проведение конкурсных процедур по размещению КЦП на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета РД на 2019/2020 учебный год, которая включает в себя следующие разделы и приложения:

1) объявление о проведении Конкурса (приложение № 1);

2) объемы КЦП на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета РД на 2019/2020 учебный год (приложение № 2);

3) состав конкурсной заявки и образцы форм документов, представляемых в составе заявки на участие в Конкурсе (приложение № 3);

4) шкалу оценивания показателей деятельности образовательных организаций в части реализации образовательных программ среднего профессионального образования в баллах (приложение № 4).

1.2. состав комиссии по проведению Конкурса (приложение № 5);

1.3. порядок работы комиссии по проведению Конкурса (приложение № 6).

2. Отделу развития  профессионального образования и науки Минобрнауки РД (Вагаева Н.Н.):

2.1. Провести с 5 марта по 4 апреля 2019 г. Конкурс в соответствии с утвержденной документацией, указанной в подпункте 1.1 настоящего распоряжения.

2.2. Обеспечить организацию работы конкурсной комиссии и размещение результатов Конкурса на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан.

2.3. По результатам проведения Конкурса в срок до 16 апреля 2019 г. подготовить проект распоряжения Министерства образования и науки Республики Дагестан об установлении образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, КЦП на обучение за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан  на 2019/2020 учебный год.

2.4. Разрешить в ходе проведения Конкурса осуществлять проверку различных направлений деятельности образовательных организаций с целью установления соответствия представленных данных фактическому состоянию дел.

3. Руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Дагестан, представить конкурсную заявку на участие в Конкурсе в срок с 5 марта по 4 апреля.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра Арухову А.С.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан - министр                                                            У. Омарова