О проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мой прадед»

Письмо № 06-2739/01-18/19 от 15 марта 2019г.

О проведении  Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мой прадед»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных организаций

Министерство образования и науки РД информирует  о проведении  Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мой прадед» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится с целью сохранения в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечения преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-­патриотического воспитания подрастающего поколения.

Подробная информация размещается на официальном сайте www.pravnuki-pobediteley.ru.

Министерство образования и науки Республики Дагестан просит принять участие в Конкурсе согласно прилагаемому положению.

Заместитель  министра                                                                        А. Арухова