О проведении Всероссийского экологического урока «Моря России: угрозы и сохранение»

Письмо № 06-2810/01-18/19 от 19 марта 2019г.

О проведении   Всероссийского экологического урока «Моря России: угрозы и сохранение»

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Руководителям подведомственных

образовательных организаций

В соответствии с поручением Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Министерство образования и науки Республики Дагестан просит обеспечить проведение в образовательных учреждениях с 20 марта по 15 мая 2019 г. Всероссийского экологического урока «Моря России: угрозы и сохранение» (далее – Урок).

Урок инициирован Всемирным фондом природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Приглашение организаторов проекта к проведению Урока прилагается.

Цель Урока – ознакомить обучающихся с ролью морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты, а также необходимости сохранить красоту и здоровье водного мира.

Информация об уроке размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.моряроссии.рф.

Сводную информацию о проведённых мероприятиях просим представить до 20 мая 2019 г. согласно приложенной форме в Управление развития общего образования по адресу электронной почты: uoo@dagminobr.ru (тел. 67-84-71).

Кроме того, напоминаем о том, что информация о проведенных мероприятиях должна быть размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

Заместитель министра                                                                          А. Арухова