О проведении Республиканского конкурса активистов школьного музейного движения

Приказ № 583-08/19 от 02 апреля 2019г.

О проведении Республиканского конкурса активистов школьного музейного движения

С целью выявления лучшей практики деятельности школьных музеев, приобщения учащихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности, привлечения к участию в мероприятиях по реставрации, реконструкции и восстановлению исторических памятников, пропаганды краеведческих знаний путём организации выставок, праздников, тематических дней, совершенствования и активизации деятельности ТОКСовских отрядов, туристско-краеведческих объединений, детских общественных организаций, школьных музеев, повышения их роли в образовании и воспитании детей, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины

ПРИКАЗЫВАЮ:

С 5 по 30 апреля 2019 г. провести среди музеев образовательных организаций заочный Республиканский конкурс  активистов школьного музейного движения (далее – Конкурс).

Утвердить:

Положение о Конкурсе (приложение № 1);

состав оргкомитета Конкурса (приложение № 2).

Отделу по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей (Омарова М.В.) совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республики Дагестан «Малая академия наук Республики Дагестан» (Багомаев А.А.) обеспечить организацию и проведение Конкурса.

Начальникам районных и городских управлений образования принять меры по привлечению учащихся – активистов школьных музеев, членов ТОКСовских отрядов, отрядов Российского движения школьников, детских общественных организаций к участию в конкурсе и представить работы в ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»      (Багомаев А.А.) до 20 апреля 2019 г.

ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»    (Багомаев А.А.) оказать методическую и практическую помощь районным и городским управлениям образования в проведении конкурса.

Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра Арухову А.С.

Приложение: на 6 л .в 1 экз.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                       У. Омарова