О конкурсной документации открытого конкурса на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов

Письмо № 06-3339/01-18/19 от 29 марта 2019г.

О конкурсной документации открытого конкурса на предоставление в 2019 году  из федерального бюджета грантов

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан просит проинформировать образовательные организации о том, что на официальном сайте Минпросвещения России (https://docs.edu.gov.ru) размещена конкурсная документация открытого конкурса на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании, подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее - конкурс) по следующим направлениям:

Эффективные механизмы формирования, развития и оценки

функциональной грамотности обучающихся;

Внедрение современных моделей реализации школьного технологического образования;

Эффективные школьные модели профилактики делинквентного (отклоняющегося) поведения обучающихся;

Инновационные практики внедрения цифровых технологий в

образовательный процесс;

Развитие современной образовательной среды, интегрирующей возможности общего и дополнительного образования.

И.о. министра                                                                                          Ш. Алиев