О проведении Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

Письмо № 06-4465/01-18/19 от 26 апреля 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится в целях совершенствования преподавания учебного предмета «Русский язык», выявления и поощрения наиболее способных, одаренных учащихся и творчески работающих учителей субъектов Российской Федерации и Содружества Независимых Государств

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур – отборочный, проводится в режиме онлайн-тестирования для учащихся 8-х, 10-х классов общеобразовательных организаций республики. Для проведения онлайн-тестирования формируется база данных участников по их регистрации.

Регистрация участников проводится с 22 апреля по 4 мая 2019 г. в социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» по адресу: https://abiturient.kpfu.ru.

Интернет-тур проводится 6 мая – для обучающихся 10 классов, 7 мая – для обучающихся 8 классов.

Подробная инструкция по регистрации и участию в интернет-туре олимпиады размещена на сайте https://abiturient.kpfu.ru, телефон: +7 (843) 233-71-13 и e-mail: rt.test@kpfu.ru/.

Второй тур – очный, заключительный. Сроки проведения очного этапа с 3 по 7 июня 2019 г. Туры проводятся 4 и 5 июня 2019 года по результатам отборочного тура.

Задания отборочного и очного туров Олимпиады разрабатываются по категориям участников: 8 класс, 10 класс.

Все расходы по проживанию, питанию участников очного тура несет Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Просим довести информацию до сведения заинтересованных лиц.

И.о. министра                                                                                        А. Арухова