О проведении Общероссийской детской общественной организацией «Лига юных журналистов»

Письмо № 06-4473/06-18/19 от 26 апреля 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Общероссийской детской общественной организацией «Лига юных журналистов» при поддержке Фонда президентских грантов Всероссийского конкурса «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство».

Целью конкурсного отбора является выявление наиболее достойных участников для поощрения путёвкой на тематическую смену 2019 года «V Международный медиафорум «Артек» в МДЦ «Артек».

К участию приглашаются школьники в возрасте 11-17 лет: юные журналисты из школьных пресс-центров, редакций детских СМИ, телестудий, творческих объединений. Принимаются как индивидуальные, так и групповые (до 3-х человек) заявки.

Для участия в отборе необходимо представить журналистские материалы, опубликованные в СМИ или в детских и молодежных медиа, включая официальные сообщества в социальных сетях, в период с декабря 2018 года по май 2019 года. Формат и тематика конкурсных работ указаны в Положении о конкурсе (приложение №1). Заявки принимаются до 31 мая текущего года на официальном интернет-сайте конкурса http://ynpress-artek.ru/.

Положение о конкурсе разработано в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г.               № 1642, государственной программой Российской Федерации «Информационное общество (2011 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г.                  № 313, а также Концепцией развития дополнительного образования детей, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 04 сентября 2014 г. № 1726-р, и направлено на содействие формированию безопасной информационной среды для детей и молодежи.

Просим довести информацию до сведения заинтересованных лиц.

Дополнительная информация: +7-909-72-616-52, mfedeneva@ynpress.com, Маргарита Владимировна Феденева.

И.о. министра                                                                                          А. Арухова