О направлении рекомендаций по использованию материалов по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров

Письмо № 06-4676/01-18/19 от 06 мая 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

Руководителям профессиональных

образовательных организаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет рекомендации по использованию материалов по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров (далее – рекомендации, материалы).

Рекомендации разработаны ГУОБДД МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности». В материалах предложены пять видеороликов: «Инспектор ГИБДД», «Врач-акушер», «Дорожный инженер», «Педагог», «Инструктор по вождению», а также короткометражный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение».

Заместитель министра                                                                          А. Арухова

«Маленькие вещи имеют огромное значение»