О необходимости проведения урока по теме «Безопасность в Интернете»

Письмо № 06-5191/01-18/19 от 21 мая 2019г.

О необходимости проведения урока по теме «Безопасность в Интернете»

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Руководителям

подведомственных

общеобразовательных организаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о необходимости проведения с 14 мая по 24 мая 2019 г. в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» урока по теме «Безопасность в Интернете» (далее – мероприятие).

Инициатором проведения мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Методические рекомендации по проведению мероприятия опубликованы на сайте: урокцифры.рф, в разделе «Преподавателям».

Просим Вас обеспечить участие образовательных учреждений, находящихся в Вашем ведении, и заинтересованных лиц в проведении мероприятия, по итогам которого представить информацию согласно прилагаемой форме о количестве участников на электронный адрес: uoo@dagminobr.ru в срок до 24 мая 2019 г.

Статс-секретарь - заместитель министра                                               Т. Кудаев