О поступлении в ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет»

Письмо № 06-5968/05-18/19 от 13 июня 2019г.

О поступлении в  ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет»

Руководителя

среднего профессионального образования

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет информацию ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

Российский государственный социальный университет является первым и самым крупным социальным университетом России, входит в число ТОП-100 лучших вузов России. РГСУ является одним из 15 российских университетов, вошедших в список лучших университетов мира по версии QS Stars Rating System.

Более 80 партнерских договоров заключено с зарубежными вузами, порядка 500 наших студентов приняли участие в программах обмена, 10% программ преподаются на английском языке.

РГСУ располагает собственными общежитиями, базами отдыха, детскими Технопарками, Домом культуры, Шахматным домом, Волонтерским центром, который является одним из самых крупных в Москве. Обучающиеся имеют возможность заниматься спортом в физкультурно-оздоровительном центре РГСУ. Для наиболее талантливой молодежи предусмотрены льготы при заселении в общежития РГСУ. Организация учебного процесса лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья осуществляется ресурсным учебно-методическим центром.

Ежегодно Российский государственный социальный университет принимает более 4000 студентов. В 2019 году в РГСУ объявлен прием абитуриентов на программы среднего профессионального образования (Колледж) и программам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры), по очной, очно-заочной, заочной и заочной с применением дистанционных технологий формам обучения. Для приема выделено порядка 1388 бюджетных и 3600 контрактных мест.

Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить у сотрудников Приемной комиссии РГСУ по тел.: +7 (495) 255-67-77,  e-mail: pk@rgsu.net, сайт: http://rgsu.net.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова