О доступе обучающихся к видам информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Письмо № 06-6255/01-18/19 от 20 июня 2019г.

О направлении методических рекомендаций

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет для использования в работе методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (далее - Методические рекомендации).

Дополнительно сообщаем, что Методические рекомендации опубликованы в публичном доступе на сайте Временной комиссии  Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу: http://www.единыйурок.рф/images/dos/metod/skf.pdf.

Просим довести данную информацию до руководителей образовательных организаций.

Заместитель  министра                                                                         А.Арухова