О проведении олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Письмо № 06-10746/01-18/19 от 14 октября 2019г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в рамках направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 г. № 317  «О реализации Национальной технологической инициативы» проводится олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (далее – Олимпиада КД НТИ) – командное инженерное соревнование школьников 9-11 классов.

В 2019/2020 учебном году Олимпиада КД НТИ запускается сразу по 3 направлениям:

– «Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы» для учащихся 8-11 классов;

– «Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Junior» для учащихся 5-7 классов;

– «Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы» для бакалавров высших образовательных учреждений.

Учитывая важность поддержки и развития проектов, направленных на выявление талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций и формирующих интеллектуальный потенциал страны, просим довести информацию до заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                               А. Арухова