О переходе на новое портальное решение

Из-за большого количества сайтов и размещаемого контента, запущенный еще в 2008 году Единый школьный портал более не может справиться со все возрастающими техническими и прочими нагрузками, и с 1 декабря 2017 года его обслуживание будет полностью приостановлено.

Образовательным организациям необходимо завершить переход на новые сайты на платформе проекта «Сайтыобразованию.рф» и обеспечить их наполнение в соответствии с требованиями действующего законодательства. Доступы (логин и пароль) к сайтам образовательных организаций уже были ранее направлены на электронные адреса учреждений. При необходимости получения (восстановления) доступа необходимо направлять заявку от Управления образования на электронный адрес dagestanschool@dagminobr.ru. На указанный электронный адрес, кроме того, могут направляться заявки (от Управления образования) на создание сайтов для учреждений, ранее не включившихся в данную работу (не заключивших договор).

Для муниципальных органов управления образованием в свою очередь также были созданы сайты на данной  платформе. Дополнительно управлениям образования предоставляется доступ в автоматизированную систему контрольно-надзорной деятельности «Кабинет проверяющего» (АС «Кабинет проверяющего»), позволяющей осуществлять мониторинг полноты, качества и своевременности работы с официальным сайтом подведомственных образовательных организаций, в том числе на их соответствие требованиям законодательства (инструкция прилагается). Доступы к сайтам и к системе мониторинга направлены на электронные адреса управлений образования.

На сайте «Сайтыобразованию.рф» в разделе «Консультация» доступна методическая информация по ведению сайтов, в том числе видеоуроки.

Работу по наполнению сайтов образовательных организаций необходимо завершить в срок до 10 декабря  2017 года.