Письмо №06-11195/06-18/17 от 08 декабря 2017г. О представлении информации. «Единый урок прав человека»

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает о том, что на основании письма Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 15.08.2017 № 08-1569 в общеобразовательных организациях Российской Федерации в декабре этого года пройдет «Единый урок прав человека».

Цель Единого урока – дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

В соответствии с вышеуказанным, необходимо провести серию мероприятий (открытые уроки, классные часы, конкурсы и викторины) направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

О проведенных мероприятиях представить информацию в виде отчета, фото и видеоматериалов на электронный адрес: askerova.a@dagminobr.ru в срок до 25 декабря 2017 г.

Приложение: на 3 л., в 1 экз.