О реализации проекта «Мои зеленые сказки»

Письмо № 06-4775/06-18/20 от 11 июня 2020г.

О реализации проекта «Мои зеленые сказки»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о реализации Общественным экологическим движением «Живая Планета» и Первым общественным экологическим телевидением («1ЭКОТВ.РФ») одного из главных Комплексных проектов экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста, состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

Цель проекта – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской активности в области охраны окружающей среды, а также воспитание социально и экологически ответственного гражданина с самого юного возраста.

Первая часть проекта – просветительская и познавательная реализуется в 2020 году и называется «Мои зелёные сказки».

Познакомиться с проектом можно на сайте http://www.terra-viva.ru/greentales.

Этот проект с участием педагогов поможет детям получить новые позитивные впечатления, легко и ненавязчиво разовьёт у малышей речь, даст представление о морально-этических нормах и о том, как устроен окружающий мир.

Педагоги смогут включить анимацию и методические материалы в повседневные занятия с детьми, знакомя ребят с такими сложными понятиями, как экология и экологическая ответственность.

Просим довести информацию до сведения заинтересованных лиц и разместить презентацию проекта на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Заместитель министра                                                                           А. Арухова