О проведении Всероссийского открытого медиаурока

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует Вас о том, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» в рамках проведения Всероссийской медиашколы Российского движения школьников проводит Всероссийский открытый медиаурок. Мероприятие состоится 27 октября 2017 года с 14:00 до 16:00 по московскому времени на базе информационного агентства «ТАСС» в Москве.

Для участников из других регионов будет доступна онлайн-трансляция Всероссийского медиаурока по ссылке на официальном сайте рдш.рф. Урок проведут известные блогеры и профессиональные журналисты. В рамках мероприятия эксперты проведут анализ детских блогов и дадут практические рекомендации по развитию личных блогов школьников.

Просим Вас оказать содействие в организации трансляции Всероссийского медиаурока в Вашем регионе на базе общеобразовательных организаций, в которых реализуется деятельность Российского движения школьников, а также включить в программу региональных слетов, проходящих во время проведения трансляции.

Руководителям муниципальных органов управления образованием необходимо довести приложенную информацию до подведомственных образовательных организаций.

Заместитель министра                                                                                                      А. Карпухин