О проведении Всероссийского экологического диктанта

Письмо № 06-7242/06-18/20 от 26 августа 2020г.

О проведении Всероссийского экологического диктанта

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

В соответствии с письмами Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России от 12.08.2020 г. № 06-843, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ от 03.08.2020 г. № 3.7-11/2044, автономной некоммерческой организации «Равноправие» от 14.08.2020 г. № 03-326/03 Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Всероссийского экологического диктанта (далее - Экодиктант), который состоится 15-16 ноября 2020 г. во всех субъектах Российской Федерации в офлайн и онлайн - форматах на интернет-портале: экодиктант.рус.

Официальная информация об условиях проведения Экодиктанта размещается на официальном сайте Федерального детского эколого-биологического центра (http://new.ecobiocentre.ru), в официальных группах и на официальных страницах в социальных сетях и на сайтах организаторов Экодиктанта.

Просим Вас в обязательном порядке организовать и провести Экодиктант на территории Вашего муниципального образования. Информацию о проведенном мероприятии (отчет в виде таблицы: количество организаций и количество участников) необходимо направить на адрес электронной почты: Аlihanova-Т@dagminobr.ru (Отдел развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД) в срок до 25 ноября 2020 г.

И.о. министра                                                                                         А. Арухова