Группа компаний «Просвещение» представляет комплексный образовательный проект «Генетика»

Одной из ключевых задач в рамках достижения национальных целей развития является обеспечение присутствия Российской Федерации  в числе 10 ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок. Обучение детей в школах основам науки становится одной из приоритетных задач российского образования.

В свете поручений[1] Президента РФ по обеспечению разработки отдельных учебных курсов и дисциплин (модулей) в области генетики для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, организации повышения квалификации педагогических работников Группа компаний «Просвещение» разработала комплексный образовательный проект «Генетика» (Приложение № 1).

Проект создан при поддержке с ведущих специалистов-генетиков из академической сферы, коммерческих компаний, занимающихся генной инженерией, а также ведущих педагогов школ г. Москвы, имеющих успешный опыт преподавания генетики.

С целью оказания методической поддержки образовательным организациям по реализации проекта Группа компаний «Просвещение» предлагает комплекс мероприятий, который включает:

1.                  Обеспечение образовательных организаций серией учебных пособий «Генетика».

2.                  Повышение квалификации педагогов по программе «Особенности преподавания генетики в школе с использованием современного оборудования» (далее – Программа) в объеме 36 часов в заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий.

3.                  Оснащение образовательных организаций комплектом современного лабораторного учебного оборудования

Во вложениях Вы найдете: информационное письмо на Ваше имя и приложение 1 к нему.

Информационный ролик по проекту Вы можете просмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/1YsJz_VisIs