Письмо № 06-11941/07-18/17 от 28 декабря 2017г.

О направлении методических рекомендаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет для использования в работе методические рекомендациии по вопросам «Организации профориентационной работы профессиональной образовательной организации с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по привлечению их на обучение по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения» и «О внесении изменений в основные профессиональные образовательные программы, предусматривающие создание специальный образовательных условий (в том числе обеспечение практической подготовки), использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Просим довести указанную информацию до представителей, ответственных за организацию образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, руководителей и педагогов общеобразовательных организаций.