Письмо № 06-362/06-18/18 от 17 января 2018г. О проведении Всероссийского конкурса «iУчитель»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что «Рыбаков Фонд» проводит Всероссийский конкурс «iУчитель» (далее-Конкурс), участниками которого могут стать учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, педагоги организаторы, тренеры, педагоги-библиотекари, воспитатели ГПД, осуществляющие образовательную деятельность с учащимися 1-11 классов, а также педагоги, выполняющие обязанности классного руководителя.

Заявки будут приниматься до 31 января 2018 года.

Этапы конкурса:

Первый этап – «Практик»: 14 декабря 2017 г. – 31 января 2018 г.

Конкурсантам предстоит описать их практический опыт применения современных образовательных технологий.

Второй этап – «Новатор»: 1 - 14 марта 2018 г.

Конкурсанты должны подготовить видео-инструкцию по применению своего опыта.

Третий этап – «Мастер»: апрель 2018 г.

Данный этап состоится на выездной Весенней школе. Финалисты примут участие в стратегической сессии, выполнят ситуационное задание и выступят со спичем перед публикой в рамках экспресс-задания.

По итогам Конкурса будут определены 30 лауреатов и 30 дипломантов, которые получат денежные премии в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Победителями Конкурса станут 3 педагога из числа лауреатов, один из которых получит статус абсолютного победителя «iУчитель».

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте: iteacher.rybakovfond.ru.

Просим довести данную информацию до заинтересованных лиц.