Приказ № 262-14/18 от 29 января 2018г. О проведении Республиканского этапа Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения

С целью выявления лучших практик деятельности школьных музеев, приобщения учащихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности, привлечения к участию в мероприятиях по реставрации, реконструкции и восстановлению исторических памятников, пропаганды краеведческих знаний путём организации выставок, праздников, тематических дней, совершенствования и активизации деятельности ТОКСовских отрядов, туристско-краеведческих объединений, детских общественных организаций, школьных музеев, повышения их роли в образовании и воспитании детей, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины:

ПРИКАЗЫВАЮ:

С 02 февраля по 10 марта 2018 г. провести в музеях образовательных учреждений Минобрнауки РД заочный Республиканский этап Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения (далее – Конкурс).

Утвердить:

Положение о Конкурсе (приложение);

Состав оргкомитета по подведению итогов Конкурса (приложение).

Организацию и проведение Конкурса возложить на ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» Минобрнауки РД (Багомаев А.А.).

Начальникам районных и  городских управлений (отделов)  образования принять меры по привлечению учащихся - активистов школьных музеев, членов ТОКСовских отрядов, детских общественных организаций к участию в Конкурсе и представить работы в ГБУ ДО РД «Малая Академия Наук Республики Дагестан» до 10 марта 2018 г.

ГБУ ДО РД «Малая Академия Наук Республики Дагестан» Минобрнауки РД (Багомаев А.А.) оказать методическую и практическую помощь районным и городским управлениям образования в проведении Конкурса.

ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» Минобрнауки РД подвести итоги Конкурса и наградить победителей республиканского этапа дипломами Минобрнауки РД.