Письмо № 06-131/06-08/18 от 12 января 2018г. О направлении резолюции IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей

В рамках IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей, проходившего с 11 по 13 декабря 2017 г. в Москве, затронуты проблемы, которые выявили необходимость принятия первоочередных решений и мер, направленных на развитие системы дополнительного образования детей в целом, а также решения приоритетной задачи Правительства Российской Федерации по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части увеличения охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными и современными дополнительными общеобразовательных и программами.

Министерство образования и науки Республики Дагестан в настоящее время осуществляет работу по достижению к 2020 году показателя в части увеличения числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, до 73 % общей численности детей этого возраста, установленного распоряжением Правительства Республики Дагестан от 6 мая 2014 г. № 128-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения, направленные на повышение эффективности в сфере образования Республики Дагестан».

В этой связи Минобрнауки РД направляет резолюцию IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей, рекомендованную Минобрнауки России (прилагается), и просит довести данную информацию до всех учреждений, реализующих программы дополнительного образования города или района.