Письмо № 06-1471/06-08/18 от 12 февраля 2018г. Об усилении мер безопасности

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.01.2018 г. № ГС-271/07, в целях усиления мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций Министерство образования и науки Республики Дагестан обращает внимание на необходимость максимального контроля в части создания условий, обеспечивающих сохранение жизни, здоровья обучающихся и работников образовательных организаций.

На основании изложенного просим разработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в муниципальном образовании, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания.

Информацию о проведении мероприятий необходимо разместить на сайтах муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных организаций, а также направить в срок до 16:00 13 февраля 2018 г. на адрес электронной почты: fatima-a@dagminobr.ru