Письмо № 06-1712/09-18/18 от 16 февраля 2018г. О проведении Всероссийского творческого конкурса-фестиваля для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли Надежды-2018»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Всероссийского творческого конкурса-фестиваля для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли Надежды-2018», который проводится в форме конкурса-фестиваля для детей и молодежи от 4 до 25 лет в очной и заочной формах и в форме фестиваля «Методическая мозаика» для педагогов дополнительного образования.

Конкурс-фестиваль проводится в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 сентября 2014 г. № 23 1726-Р, и направлен на развитие дополнительного образования, в том числе с использованием инклюзивной модели, а также с целью обмена опытом социальной адаптации и реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, детей оставшихся без попечения родителей.

К участию приглашаются дети и молодежь от 4 до 25 лет, получающие дополнительное образование в дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, лицеях, колледжах и учреждениях высшего образования, домашнее образование с частным педагогом, в кружках при домах культуры, в коммерческих образовательных центрах и т.п.; а также талантливые педагоги и творческие коллективы учащихся образовательных учреждений любой формы собственности, в том числе осуществляющие дополнительное образование с использованием инклюзивной модели, реабилитационных центров, школ-интернатов и т.п.

Учредители и организаторы Конкурса-фестиваля:

АНО ДПО «Культурно-образовательный центр «Глобальный мир» при поддержке Ассоциации педагогов дополнительного образования, Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Дополнительная информация об условиях участия - на сайте: www.globmir.ruhttp://assocpedopobr.ru/ или по тел.: +7(495)380-38-60, +7 (499) 347-32-89; e-mail: info@globmir.ru.