Письмо № 06-1817/06-18/18 от 19 февраля 2018г. О проведении Федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» Всероссийского конкурса патриотических практик «Просто любить Россию!»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Федеральным общественным  учреждением  «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» Всероссийского конкурса патриотических практик «Просто любить Россию!».

Целью проведения мероприятия является совершенствование форм и методов работы по  патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у граждан, в том числе у детей и молодежи активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в мероприятии приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, а также иные организации, осуществляющие деятельность, соответствующую целям проведения мероприятия по следующим номинациям: «Конкурс сценариев патриотической направленности», «Конкурс патриотических практик», «Конкурс патриотических объединений» и «Конкурс музейных инициатив».

Положение о порядке организации и проведения мероприятия в полном объеме опубликовано на официальном сайте учреждения в сети Интернет по адресу: www.kult24.ru в разделе «Проекты». Заявки на участие в конкурсе направляются посредством заполнения электронной формы по указанному сайту.

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 30.04.2018 г. (включительно).

Дополнительная информация: Тихонов Сергей Юрьевич, начальник отдела обеспечения установленного порядка организации и проведения конкурсных мероприятий, 8 (391) 231-38-33, kult24@kult24.ru.

Заместитель министра                                                                                           Н. Магомедов