Письмо № 06-1970/06-18/18 от 22 февраля 2018г. О программе переподготовки педагогических кадров «Большие вызовы», реализуемой Образовательным Фондом «Талант и успех» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 1 марта 2018 г

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет информацию о программе переподготовки педагогических кадров «Большие вызовы», реализуемой Образовательным Фондом «Талант и успех» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 1 марта 2018 г.

Программа нацелена на формирование кадровых условий для создания центров выявления и поддержки одаренных детей (во исполнение поручения Пр-2346 по итогам Послания Президента Федеральному Собранию). Программа рассчитана на 500 часов в очно-заочной форме обучения.

Зачисление на программу производится на конкурсной основе (требования к претендентам приведены в Приложении № 1). Каждый претендент лично направляет заявление на обучение в электронном виде через сайт Образовательного центра «Сириус», приложив к нему резюме и рекомендации (Приложение № 2).

Подробная информация о программе переподготовки педагогических и управленческих кадров для реализации программ выявления и поддержки одаренных детей и молодежи на базе Образовательного центра «Сириус», а также условия участия в данной программе приведены на сайте Центра: http://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena140/588.

Просим максимально широко проинформировать высококвалифицированных педагогов общеобразовательных организаций.