О проведении IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования, научно-производственное объединение "Здоровье человека" и Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию с 1 марта по 30 ноября 2018 года проводят IX Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2018» (далее - Конкурс), направленный на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни, выявление опыта деятельности образовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья у обучающихся, воспитанников и работников образования.

Цели конкурса:

- актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования;

- выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогических кадров к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся.

В Конкурсе могут принять участие учителя общеобразовательных организаций, тренеры, преподаватели дополнительного, общего и профессионального образования.

Положение о конкурсе размещено на сайте Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования: www.zdorobr.org.