О проведении Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что Акционерное общество «Дагестанская сетевая компания» проводит (далее - Олимпиада).

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов. Олимпиада проводится по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа и предполагает выполнение участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по следующим предметам:

- «физика»,

- «математика»,

- «информатика».

Проведение первого этапа Олимпиады будет осуществляться 31 марта (по двум предметам – математика, информатика) и 1 апреля (по одному предмету – физика) 2018 года, на базе каждой школы – участника Олимпиады в городе Махачкале.

Победители и призеры 1 этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе другой Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются:

- ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» с филиалами в г. Смоленске и г. Волжском;

- ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина»;

- ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»;

- ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет».

Победители I этапа Олимпиады получают право участия во II этапе Олимпиады.

II этап планируется провести в г. Пятигорске Ставропольского края.

Победители и призеры II этапа получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».

Взимание платы с участников Олимпиады не допускается. Оплата транспортных расходов и расходов на проживание иногородних участников I этапа Олимпиады осуществляется за счет самих участников, II этапа Олимпиады – за счет АО «Дагестанская сетевая компания».

Дополнительная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте ПАО «МРСК Северного Кавказа» по адресу: http:/www.mrsk-sk.ru/press_center/olimpiada-rosseti/.

Просим максимально широко проинформировать учащихся 9 и 10 классов о проведении Олимпиады, представить в срок до 22.03.2018 г. на электронный адрес: talant@dagminobr.ru информацию о школах (номер и адрес), готовых принять участие в I этапе Олимпиады.

Первый заместитель министра                                                                  Ш. Алиев