О проведении отборочного этапа VIII Республиканская математическая олимпиада им. П.Л. Чебышёва

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что с 22 по 31 марта в Республике Дагестан проходил отборочный этап VIII Республиканской математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва для учащихся 5-7 классов, в котором приняли участие около 1 300 учащихся 5–7 классов из 1 988 допущенных к нему. Победителями стали 28 учащихся, призёрами отборочного этапа – 148 школьников и 73 школьника награждены грамотами.

14 апреля 2018 года пройдет республиканский этап VIII математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва для школьников 5-7 классов в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства», ул. Атаева, д. 5.

На республиканский этап приглашаются все победители отборочного этапа 2018 года, призёры 2018 года, решившие 4 задачи, а также призёры, решившие по 3 задачи в 5 и 7 классах, победители и призёры республиканского этапа 2017 года по 5 и 6 классам (сейчас учатся в 6 и 7 классах соответственно) (приложение: список приглашенных обучающихся).

Начало олимпиады: – 10:00.

Участникам олимпиады необходимо с собой иметь письменные принадлежности – тетрадь и ручку.

По итогам республиканского этапа будет сформирована сборная республики, которая 3 - 6 мая этого года примет участие в заключительном этапе (финале) VIII математической олимпиады имени П.Л. Чебышёва, который состоится в г. Пятигорске. На финале примут участие команды нескольких регионов Юга России, в том числе из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Северной Осетии - Алании и Чеченской республики, а также из города Москвы.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8-928-529-07-28.

Заместитель министра                                                                          А. Арухова