Акция «СИЛА РДШ» по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди учащихся общеобразовательных организаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует Вас о том, что 26-28 апреля 2018 г. проводится акция «СИЛА РДШ» по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди учащихся общеобразовательных организаций.

Акция проводится в соревновательной форме между учащимися общеобразовательных организаций Республики Дагестан (далее - школы) по спортивной дисциплине «Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер», в результате которой определяется текущий результат школы с целью сравнения его с результатами других школ и выявления победителя.

Целью акции является вовлечение учащихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта.

Просим проинформировать образовательные организации о проведении акции и обеспечить ее проведение.

Образовательным организациям  необходимо  отправить заявки на участие в акции по адресу электронной почты: mail@rusilomer.ru до 19 апреля 2018 г.

Контактный номер: 8-989-440-42-82 (Анна Ибрагимова).

Заместитель министра                                                                       А. Арухова