О проведении конкурса на получение в 2018 году денежного поощрения лучшими учителями в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Приказ №1086-01/18 от 23 апреля 2018г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117 «О денежном поощрении лучших учителей», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 июня 2017 г. № 500 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» и в целях организации проведения в Республике Дагестан конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить:

правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Правила) (приложение №1);

порядок установления баллов по критериям конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Республики Дагестан в 2018 году (приложение № 2);

состав Республиканской конкурсной комиссии по экспертизе материалов претендентов на получение денежного поощрения лучшими учителями (далее – конкурсная комиссия) (приложение № 3).

Руководителям муниципальных органов управления образования довести до сведения образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденные настоящим приказом Правила.

Провести конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Республики Дагестан в 2018 году (далее – Конкурс) в следующие сроки:

- регистрация участников Конкурса – с 24 апреля по 10 мая 2018 года;

- конкурсный отбор – с 14 по 25 мая 2018 года;

- формирование списка победителей Конкурса – до 1 июня 2018 г.

Республиканской конкурсной комиссии в соответствии с графиком мероприятий по проведению конкурса представить рейтинг участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями на основании выставленных по критериям баллов.

Пресс-службе Минобрнауки РД обеспечить информационную поддержку Конкурса на сайте Минобрнауки РД и в средствах массовой информации.

Признать утратившими силу приказ Министерства образования и науки Республики Дагестан от 15 марта 2018 г. N 637-01/18  «О проведении  конкурса на получение в 2018 году денежного поощрения лучшими учителями в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан - министр                                                                      У. Омарова