О подведении итогов отборочного этапа VIII Республиканской математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва для учащихся 5-7 классов

Министерство образования и науки РД доводит до вашего сведения, что с 22 по 31 марта в Республике Дагестан проходил отборочный этап VIII Республиканской математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва для учащихся 5-7 классов, в котором приняли участие около 1300 учащихся 5-7 классов из 1988 допущенных к нему. Победителями стали 28, призёрами отборочного этапа – 148 школьников и 73 школьника награждены грамотами.

14 апреля 2018 года прошёл республиканский этап VIII математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва для школьников 5-7 классов в ДГУНХ «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» (ул. Атаева, д. 5).

На республиканском этапе среди 136 участников были определены победители, призёры и награждённые грамотой. Победителей – 6, призеров – 31 и награждённых грамотой – 30 человек. Списки награждённых приводятся в приложении.

По итогам республиканского этапа формируется сборная республики, которая 3-6 мая этого года примет участие в заключительном этапе – Юга России (финале) – VIII математической олимпиады им. П.Л. Чебышёва в г. Пятигорске. В финале примут участие команды нескольких регионов Юга России, в том числе из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Северной Осетии-Алании и Чеченской республики, а также из города Москвы.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова