О проведении онлайн-олимпиады «Заврики» по английскому языку для учеников начальных классов

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о масштабном интерактивном проекте – онлайн-олимпиаде «Заврики» по английскому языку для учеников начальных классов. Олимпиада проходит на российской образовательной платформе Учи.ру. Целью олимпиады является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к дальнейшему овладению английским языком, что особенно важно на ранней ступени обучения. Задания даны в понятной и увлекательной для ребёнка игровой форме, развивают базовые лексические и грамматические навыки, способствуют формированию языковой догадки и коммуникативной компетенции.

Формат проведения. Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1-4 классов из всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное.

Даты олимпиады. Олимпиада проходит в два тура:

пробный тур: 25 апреля – 13 мая 2018 года;

основной тур: 14 мая – 27 мая 2018 года.

Результаты решения задач пробного тура не влияют на возможность участия в основном туре. Задания пробного тура можно решать неограниченное количество раз в период его проведения. На решение заданий основного тура отводится 60 минут в любой день периода его проведения.

Вебинар. Приглашаем учителей принять участие в вебинаре, посвященном разбору задач пробного тура, 10 мая 2018 года в 14:00 и 20:00 по московскому времени. Регистрация в личном кабинете учителя.

Регистрация учителей английского языка и учеников.

Если у учителя английского языка и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru, используя личные логин и пароль, и приступить к решению задач.

Если у учителя английского языка нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, а также по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Просим донести информацию до заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова