О проводимых мероприятиях для педагогических работников

Во исполнение поручения Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан к письму Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 23.03.2018 г. Министерство образования и науки РД информирует Вас о проводимых мероприятиях для педагогических работников в рамках реализации плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии  Совета Федерации по развитию информационного общества:

1.  на 2012–2017 годы».

К данному письму приложены методические рекомендации по реализации мероприятий и проектов в рамках плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, на площадке Экспертного совета запущена информационная база данных дополнительных профессиональных программ для педагогических работников (далее – база программ).

База программ направлена на создание общедоступной системы дистанционного образования для педагогов, что позволит повысить уровень цифровой грамотности педагогов и расширить практику использования ИКТ в образовании.

Обязательным условием участия в вышеуказанных мероприятиях является регистрация на официальном сайте: www.Единыйурок.рф .

Каждый педагогический работник, принявший участие, получает в электронном виде документ об участии (документ размещен на сайте: www.Единыйурок.рф).

Просим Вас назначить ответственное лицо по проведению данных мероприятий.

Ответственным лицам направить  информацию о проделанной работе, а также о количестве участников в срок до 15 мая 2018 г. на электронный адрес: arsleyla75@dagminobr.ru (Арсланбековой Лейле Джамирзаевне, консультанту УРОО Минобрнауки РД; контактный телефон: 8(722) 67-84-71).

Консультации по вопросам участия можно получить на сайте: www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка» или по телефону: 8-999-280-20-30, Абрамов Сергей Алексеевич.

Поручаем довести данную информацию до руководителей образовательных организаций с вовлечением не менее 70% списочного состава педагогических работников вверенных Вам организаций.

Первый заместитель  министра                                                                        Ш. Алиев