О проведении всероссийского конкурса «Мы - граждане России!»

В преддверии Дня России во всех регионах страны проводятся мероприятия и акции, связанные с популяризацией государственных символов Российской Федерации в молодежной среде. Главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований совместно с активистами детских организаций в торжественной обстановке вручают паспорта юным 14-летним гражданам Российской Федерации.

12 июня 2017 года в Московском Кремле прошла торжественная церемония вручения Президентом Российской Федерации паспортов Российской Федерации юным гражданам, которые были отобраны в рамках всероссийского конкурса «Мы - граждане России!» (далее - Конкурс). Данное мероприятие получило высокую оценку Главы государства.

В этом году Конкурс проводится с 30 марта по 30 апреля 2018 года Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Конкурс направлен на формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, гражданской культуры и самосознания подростков.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся в общеобразовательных организациях,  достигшие 14-летнего возраста в период с 12 апреля по 12 июня 2018г. и получающие паспорт гражданина Российской Федерации, имеющие отличные успехи в учебе, спорте, общественной деятельности.

Победители Конкурса примут участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России в городе Москва.

Порядок подачи заявок для участия в Конкурсе указан в п.5 Положения о всероссийском конкурсе «Мы - граждане России!», приуроченном ко Дню России (прилагается);

Контактные лица:      руководитель центральной программы

Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Патриот и гражданин» Ярошенко Олег Дмитриевич, тел. 8 (495) 624-00-16,

8 (906) 168-57-41, e-mail: patriot@ruy.ru; специалист отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Росдетцентр» Гремячкин Александр Владимирович, тел. 8 (495) 122-21-26 (доб.120), 8 (926) 138-45-35, e-mail: gremyachkin.a.v@rdcentr.ru.

В связи с вышеизложенным Министерство образования и науки Республики Дагестан просит вас принять участие в Конкурсе.

Приложение: на 8 л., в 1 экз.

Заместитель министра                                                                       А. Арухова