О проведении в 2018 году Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении в 2018 году Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения (далее – Олимпиада).

Целью проведения Олимпиады является развитие массовых форм обеспечения безопасности во время участия школьников в дорожном движении, профилактика дорожно-транспортного травматизма, развитие у школьников компетенций, связанных с применением правил дорожного движения.

В 2018 году участие в Олимпиаде предусмотрено для обучающихся образовательных организаций с 1 по 11 классы. Проведение Олимпиады запланировано в три этапа:

1-4 классы – май 2018 г.;

5-8 классы – сентябрь 2018 г.;

9-11 классы – сентябрь/октябрь 2018 г.

В Олимпиаде могут принять участие команды из 4-х обучающихся с предоставлением справки от образовательной организации, подтверждающей возраст участников команды. Образовательная организация может зарегистрировать только одну команду.

Перечень тестовых заданий для участников Олимпиады разработан по тематике безопасности дорожного движения. Будут представлены задания разного уровня сложности, в том числе для пешехода, пассажира и велосипедиста:

1) тестовые задания,

2) кейсовые задания,

3) творческие задания.

Разработанные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и компетенцию обучающихся в качестве законопослушных участников дорожного движения.

Регистрация команд для 1-4 классов пройдет с 30 апреля по 13 мая 2018 г. на сайте olimpiadapdd.ru.

О проведении Олимпиады для 5-8 и 9-11 классов будет сообщено дополнительно. Подробный порядок регистрации, а также положение, программа Олимпиады будут опубликованы на портале bdd-eor.edu.ru и на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru до 30 апреля 2018 года.

Подробную информацию по организационным вопросам мероприятия можно получить по тел. (495) 995-93-73, (968) 773-49-49; e-mail olimpiadapdd2017@yandex.ru.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова